欢迎您访问河南工业职业技术学院!
365bet自我评估

全国职业院校技能大赛高职组河南省选拔赛河南工业职业技术学院赛区赛项日程安排通知

发布时间:2019-03-22     责任编辑:jwc      来源:     浏览次数:

各高等职业院校:

根据教高〔2019〕125号文件精神,第十二届河南省高职院校技能大赛暨2019年全国职业院校技能大赛高职组河南选拔赛,我校承办“现代电气控制系统安装与调试”“光伏电子工程的设计与实施”“电子商务技能”“电子产品芯片级检测维修与数据恢复”4个赛项的比赛。请各参赛队于4月12日来校报到,竞赛时间4月13日。赛项日程具体安排如下:

“现代电气控制系统安装与调试”赛项日程安排(见附件1);“光伏电子工程的设计与实施”赛项日程安排(见附件2);“电子商务技能”赛项日程安排(见附件3);“电子产品芯片级检测维修与数据恢复”赛项日程安排(见附件4)。

附件:1.“现代电气控制系统安装与调试”赛项日程安排

      2.“光伏电子工程的设计与实施”赛项日程安排

      3.“电子商务技能”赛项日程安排

      4.“电子产品芯片级检测维修与数据恢复”赛项日程安排

河南工业职业技术学院赛区组委会

2019年3月22日

附件1

现代电气控制系统安装与调试赛项日程安排

日期

时间

内容

地点

联系人

联系电话

备注

4月12日

10:00-15:30

参赛队报到

(领取参赛资料)

南阳宾馆

王宏颖

郭桂丛

13903775445

13937722775

领队、指导教师、参赛选手

4月12日

15:30-16:30

参赛队乘车到校

大学术报告厅

郭桂丛

13937722775

4月12日

16:30-17:00

开幕式

大学术报告厅

王宏颖

13903775445

4月12日

17:00-18:30

赛事说明会

图书馆T1126

张季萌

15038793478

裁判、领队、指导教师、参赛选手

熟悉场地

体育馆

张季萌

15038793478

裁判会

图书馆T1126

张季萌

15038793478

4月12日

18:30-19:30

乘车返回酒店


郭桂丛

13937722775

裁判、领队、指导教师、参赛选手

4月13日

07:00

参赛队乘车到校


郭桂丛

13937722775

4月13日

07:30-07:50

第一场竞赛赛场检录、参赛编号抽签、二次加密产生赛位号

体育馆南入口

张季萌

15038793478

裁判、参赛选手

4月13日

07:50-08:00

题目发放、宣布竞赛注意事项、选手进入赛位、检查赛位设备及耗材

体育馆竞赛场地

张季萌

15038793478

裁判、参赛选手

4月13日

08:00-11:30

竞赛选手完成竞赛任务

体育馆竞赛场地

张季萌

15038793478

参赛选手

4月13日

11:30-13:30

竞赛设备复位、检查

竞赛成绩评定、汇总。宣峰负责

体育馆竞赛场地

张季萌

15038793478

裁判

4月13日

13:30-13:50

第二场竞赛赛场检录、参赛编号抽签、二次加密产生赛位号

体育馆竞赛场地

张季萌

15038793478

裁判、参赛选手

4月13日

13:50-14:00

题目发放、宣布竞赛注意事项、选手进入赛位、检查赛位设备及耗材

体育馆竞赛场地

张季萌

15038793478

裁判、参赛选手

4月13日

14:00-17:30

竞赛选手完成竞赛任务

体育馆竞赛场地

张季萌

15038793478

参赛选手

4月13日

17:30-19:30

竞赛设备复位、检查

竞赛成绩评定、汇总。

体育馆竞赛场地

张季萌

15038793478

裁判

4月13日

19:30-20:30

乘车返回酒店


郭桂丛

13937722775

裁判、领队、指导教师、参赛选手

4月14日

10:00-11:00

宣布成绩,闭幕式

大学术报告厅

王宏颖

13903775445

裁判、领队、指导教师、参赛选手

4月14日


返程





附件2

“光伏电子工程的设计与实施”赛项日程安排

日期

时间

内容

地点

联系人

联系电话

备注

4月12日

10:00-15:30

参赛队报到

(领取参赛资料)

南阳宾馆

王宏颖

李永彪

13903775445

15903772084

领队、指导教师、参赛选手

4月12日

15:30-16:30

参赛队乘车到校

大学术报告厅

李永彪

15903772084

4月12日

16:30-17:00

开幕式

大学术报告厅

王宏颖

13903775445

4月12日

17:00-18:30

赛事说明会

办公楼机电自动化学院会议室2222

田林红

13838708846

裁判、领队、指导教师、参赛选手

熟悉场地

体育馆

田林红

13838708846

裁判会

办公楼机电自动化学院会议室2222

田林红

13838708846

4月12日

18:30-19:30

乘车返回酒店


田林红

13838708846

裁判、领队、指导教师、参赛选手

4月13日

07:00

参赛队乘车到校


田林红

13838708846

4月13日

07:30-07:50

第一场竞赛赛场检录、参赛编号抽签、二次加密产生赛位号

体育馆南入口

田林红

13838708846

裁判、参赛选手

4月13日

07:50-08:00

题目发放、宣布竞赛注意事项、选手进入赛位、检查赛位设备及耗材

体育馆竞赛场地

田林红

13838708846

裁判、参赛选手

4月13日

08:00-11:30

竞赛选手完成竞赛任务

体育馆竞赛场地

田林红

13838708846

参赛选手

4月13日

11:30-13:30

竞赛设备复位、检查

竞赛成绩评定、汇总。宣峰负责

体育馆竞赛场地

田林红

13838708846

裁判

4月13日

13:30-13:50

第二场竞赛赛场检录、参赛编号抽签、二次加密产生赛位号

体育馆竞赛场地

田林红

13838708846

裁判、参赛选手

4月13日

13:50-14:00

题目发放、宣布竞赛注意事项、选手进入赛位、检查赛位设备及耗材

体育馆竞赛场地

田林红

13838708846

裁判、参赛选手

4月13日

14:00-17:30

竞赛选手完成竞赛任务

体育馆竞赛场地

田林红

13838708846

参赛选手

4月13日

17:30-19:30

竞赛设备复位、检查

竞赛成绩评定、汇总。

体育馆竞赛场地

田林红

13838708846

裁判

4月13日

19:30-20:30

乘车返回酒店


李永彪

15903772084

裁判、领队、指导教师、参赛选手

4月14日

10:00-11:00

宣布成绩,闭幕式

大学术报告厅

王宏颖

13903775445

裁判、领队、指导教师、参赛选手

4月14日

12:00

返程





附件3

“电子商务技能”赛项日程安排

日期

时间

内容

地点

联系人

联系电话

备注

4月12日

10:00-15:30

参赛队报到

(领取参赛资料)

住宿酒店大厅

王宏颖

褚 阳

13903775445

13403771580

领队、指导教师、参赛选手报到

4月12日

15:40

酒店乘车到学校

住宿酒店大厅

褚 阳

13403771580

领队、指导教师、参赛选手

4月12日

16:30-17:00

开幕式

大学术报告厅

王宏颖

13903775445

裁判、参赛队代表

4月12日

17:00-17:30

领队会

大学术报告厅

杨俊峰

13937741733

裁判、参赛队代表

4月12日

17:30-18:00

熟悉场地

北实训楼赛事中心(S1321、 S1323、S1322、S1422、S1423、S1524、S1424)

徐 征

13598296017

指导教师、参赛选手

裁判会

裁判工作室(北实训楼S1320)

胡玲玲

15938882002

裁判、监督、工作人员

4月12日

18:10

乘车返回酒店


褚 阳

13403771580

领队、指导教师、参赛选手

4月12日

18:30-19:30

晚餐

酒店餐厅



领队、指导教师、参赛选手

4月13日

06:30-07:20

早餐

酒店餐厅



领队、指导教师、参赛选手

4月13日

07:20

酒店乘车到学校


褚 阳

13403771580

领队、指导教师、参赛选手

4月13日

07:45

按顺序候场

神州广场

徐 征

13598296017

领队、指导教师、参赛选手

4月13日

07:50

第一次抽签加密

(抽序号)

神州广场检录处

徐 征

13598296017

领队、指导教师、参赛选手

4月13日

08:20

第二次抽签加密

(抽工位号)

神州广场检录处

徐 征

13598296017

领队、指导教师、参赛选手

4月13日

08:45

参赛选手检录入场

神州广场检录处

徐 征

13598296017

领队、指导教师、参赛选手

4月13日

08:45-09:00

选手进入赛位、宣布竞赛注意事项、检查设备及器件耗材

北实训楼赛事中心

杨俊峰

13937741733

裁判、监督员、参赛选手

4月13日

09:00-11:30

第一阶段竞赛

北实训楼赛事中心

杨俊峰

13937741733

裁判、监督员、参赛选手

4月13日

11:30-12:00

午餐

赛场

徐 征

13598296017

参赛选手、裁判、工作人员

4月13日

12:00-17:00

第二阶段竞赛

北实训楼赛事中心

杨俊峰

13937741733

裁判、监督员、参赛选手

4月13日

18:30-19:00

闭幕式、宣布名次

大学术报告厅

王宏颖

13903775445

裁判、监督员、参赛选手、指导教师、领队等

4月13日

19:00-19:30

乘车返回酒店


褚 阳

13403771580

领队、指导教师、参赛选手

4月13日

19:30-20:30

晚餐

酒店餐厅



领队、指导教师、参赛选手

4月14日


返程





附件4

“电子产品芯片级检测维修与数据恢复”赛项日程安排

日期

时间

内容

地点

联系人

联系电话

备注

4月12日

10:00-15:30

参赛队报到

(领取参赛资料)

天润富瑞阁

酒店大堂

王宏颖

曹建生

13903775445

13849781677

领队、指导教师、参赛选手报到

4月12日

15:40

酒店乘车到学校

天润 富瑞阁

酒店大堂

王延丽

13837712757

领队、指导教师、参赛选手

4月12日

16:30-17:00

开幕式

大学术报告厅

王宏颖

13903775445

裁判、参赛队伍代表

4月12日

17:00-17:30

领队会

办公楼一楼会议室

连晗

13503779905

裁判、参赛队伍代表

4月12日

17:30-18:00

熟悉场地

南实训楼四楼 五楼(S2416 S2418)

曹建生

13849781677

指导教师、参赛选手

裁判会

裁判工作室(南实训楼S2415)

朱昭

15938882002

各裁判、监督、赛场工作人员

4月12日

18:10

乘车返回酒店


王延丽

13837712757

领队、指导教师、参赛选手

4月12日

18:30-19:30

晚餐

酒店餐厅



领队、指导教师、参赛选手

4月13日

06:30-07:20

早餐

酒店餐厅



领队、指导教师、参赛选手

4月13日

07:20

酒店乘车到学校


王延丽

13837712757

领队、指导教师、参赛选手

4月13日

08:00

按顺序候场

南实训楼4楼

杨云

15936165980

领队、指导教师、参赛选手

4月13日

08:20-09:00

第一场竞赛赛场检录、参赛编号抽签、二次加密产生工位号

南实训楼4楼检录处

杨云

15936165980

领队、指导教师、参赛选手

4月13日

09:00-09:30

选手进入赛位、宣布竞赛注意事项、检查设备及器件耗材

南实训楼赛事中心

连晗

13503779905

裁判、监督员、参赛选手

4月13日

09:30-11:30

第一场竞赛

南实训楼赛事中心

曹建生

13937741733

裁判、监督员、参赛选手

4月13日

11:30

第一场竞赛结束,参赛队提交竞赛成果

南实训楼赛事中心

曹建生

13937741733

裁判、监督员、参赛选手

4月13日

11:30-12:00

午餐


王风燕

张振晗

15938806730

19903778818

参赛选手、裁判、工作人员

4月13日

12:00-12:40

第二场竞赛赛场检录、参赛编号抽签、二次加密产生工位号

南实训楼赛事中心

曹建生

13937741733

裁判、监督员、参赛选手

4月13日

12:40-13:10

选手进入赛位、宣布竞赛注意事项、检查设备及器件耗材

南实训楼赛事中心

曹建生

13937741733

裁判、监督员、参赛选手

4月13日

13:10-15:10

第二场竞赛

南实训楼赛事中心

曹建生

13937741733

裁判、监督员、参赛选手

4月13日

18:30-19:00

闭幕式、宣布名次

大学术报告厅

王宏颖

13903775445

裁判、监督员、参赛选手、指导教师、领队等

4月13日

19:00-19:30

乘车返回酒店


王延丽

13837712757

领队、指导教师、参赛选手

4月13日

19:30-20:30

晚餐

酒店餐厅



领队、指导教师、参赛选手

4月14日


返程





 


版权所有?河南工业职业技术学院    老校区地址:河南省南阳市工农路291号    新校区地址:河南省南阳市孔明北路666号

招生咨询电话:0377-63270276或0377-63239580  邮编:473000  豫ICP备08007302号-1

学校党政办电话:0377-63270196 或 63276990    传真:0377-63270216     

豫公网安备 41130202000097号 手机版


官方微信

官方微博